Борьба с коррупцией: министр обороны Украины отправлен в отставку

Борьба с коррупцией: министр обороны Украины отправлен в отставку

 

И еще один трещит пыль… Прощай, министр обороны Украины… Конечно, он готов… Интересно, сколько миллионов он заработал за последний год…

На фоне сообщений о его увольнении министр обороны Украины в воскресенье заявил, что готов ко всему, поскольку президент Владимир Зеленский продолжает кадровые перестановки в своем правительстве в рамках широкой кампании по борьбе с коррупцией.

«У меня не было никаких разговоров о том, что я должен прекратить работу… Повторю: «Каждый чиновник должен понимать, что он не на своем месте пожизненно. Он должен начать этап и закончить его. Поэтому я готов к любому развитию», — заявил Алексей Резников в интервью интернет-газете «Украинская правда».

Прочитайте также  Объемы кибертерроризма будут расти — Касперский

Резников добавил, что ему не стыдно за то, что он сделал за время пребывания в должности, отметив: «Мне точно будет что показать… А в остальном — посмотрим».

Отдельно Резников заявил на пресс-конференции в Киеве, что уйдет в отставку, если Зеленский примет такое решение.

«Ни один чиновник не сидит в кресле вечно. Не один. Решение быть министром обороны или нет принимается одним человеком, президентом Украины… Поэтому только с решением президента Украины я буду принимать определенные решения”, – сказал он.

 

Ранее украинский депутат Ярослав Железняк заявил в Telegram, что министра обороны может заменить нынешний начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов.

Прочитайте также  NASA показало снимок большущей туманности «Пузырь»

Железняк сообщил, что Резников будет назначен министром стратегических отраслей.

«Еще раз — это финал? Нет. Сегодня вечером будет ясно. Но я думаю, что это близко к истине», — заключил Железняк.

Несколько украинских чиновников либо ушли в отставку, либо были освобождены от своих обязанностей с 24 января.

Борьба с коррупцией имеет решающее значение, если страна собирается продвигать свою заявку на вступление в Европейский союз, состоящий из 27 членов, который предоставил ей статус кандидата в июне прошлого года.

Говорят, что усилия Киева по искоренению взяточничества оказались в тени из-за войны России с Украиной почти год назад.


Поделитесь в вашей соцсети👇

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *