Появилось объяснение загадочной пыли, упавшей с неба в США

Появилось объяснение загадочной пыли, упавшей с неба в США

 

Жители американских штатов Западная Вирджиния и Мэриленд в минувшую пятницу утром заметили странную белую пыль, упавшую с неба.

Этот инцидент быстро привел многих в состояние, близкое к панике, когда фотографии автомобилей, покрытых этой пылью, начали появляться в социальных сетях. Тут же стали появляться конспирологические теории, что это что-то распылили с помощью химтрейлов или последствия какой-то экологической катастрофы, скрытой властями.

Шерри Миллер из Инвуда, Западная Вирджиния, говорит, что она и ее муж были сбиты с толку, когда увидели что-то необычное на подъездной дорожке. Там все было покрыто чем-то белым и мелким, но погода была слишком теплая для снега.

«Мы понятия не имели, что это было. Он был похож на пепел. Я спросила мужа, было ли это из дровяной печи, и он сказал, что нет, потому что это появилось по всему округу Беркли», — сказал Миллер в интервью DC News Now.

Поскольку некоторые обеспокоенные жители задавались вопросом, не связана ли странная пыль с крушением токсичного поезда 3 февраля 2023 года в Огайо, чиновники по охране окружающей среды поспешили опровергнуть слухи.

Прочитайте также  5 ужасающих предсказаний профессора Стивена Хокинга

В частности, Терри Флетчер, представитель Департамента охраны окружающей среды Западной Вирджинии, заявил, что нет никаких признаков того, что это было связано с аварией. Департамент также собрал образцы выпавшей пыли для анализа.

 

Двумя днями позже, в понедельник, 27 февраля, ведомство объявило, что загадочная пыль в основном представляет собой «пыльцу с микроэлементами».

Затем образцы были проанализированы Департаментом геологии и географии Университета Вирджинии и общим исследовательским центром университета, поскольку предполагалось, что это пыль от недавней пыльной бури в Техасе и Нью-Мексико, которая прошла на восток через Огайо, Мичиган и США. Кентукки.

Позже несколько метеорологов согласились, что, скорее всего, пыль, обрушившаяся на Западную Вирджинию и Мэриленд, была подхвачена ветрами пыльной бури и перенесена в эти штаты.

Многие пользователи сети восприняли такие комментарии с большим скептицизмом. Один из них, в частности, заявил: «В связи с этим возникает вопрос, поскольку пыль и потоки ветра являются естественными явлениями, почему это, кажется, ЕДИНСТВЕННЫЙ раз, когда это произошло здесь?»

Прочитайте также  Мужчина арестован после того, как показал на YouTube отрубленную голову своего отца

Людей также зацепило слово «пыльца» в объяснении Агентства по охране окружающей среды. «Пыльца в феврале? В глухую зимнюю пору?”. «Разве пыльца не белая, а желтая?» они спросили.

Затем появились теории заговора о том, что странная пыль была выпущена китайским воздушным шаром до того, как он был уничтожен. И что все эти дни он просто медленно падал с большой высоты.

«Здесь еще ничего не цветет и пыльцы нет. И почему они используют термин «теория заговора» для этой ситуации? Вполне резонно задаться вопросом, не являются ли источником пыли осколки химической бомбы, взорвавшейся в штате к западу от них! (намек на катастрофу в Огайо)», — написал другой пользователь.

«Просто пыльца людей. Расслабляться. Потому что они никогда не будут лгать вам! Просто пыльца», — с явным сарказмом пишет другой.


Поделитесь в вашей соцсети👇

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *