Британский премьер скрыл встречу с НЛО

Британский премьер скрыл встречу с НЛО

 

Национальный архив Великобритании продолжает раскрывать тайны, связанные с неопознанными летающими объектами. На этот раз в документах рассказывается о том, как знаменитый премьер-министр Уинстон Черчилль запретил публикацию о «встрече» военного самолета с неопознанным летающим объектом во время Второй мировой войны.

Очевидец, внук офицера Королевских ВВС, обеспечивавшего безопасность премьер-министра, рассказал, что Черчилль и генерал США Дуайт Эйзенхауэр получили информацию о том, что один из самолетов-разведчиков, возвращаясь с задания, пролетел в непосредственной близости от неизвестного объекта.

Черчилль приказал засекретить это событие, чтобы избежать паники среди населения и не подорвать веру людей в церковь.

Однако сам премьер-министр интересовался фактами встреч с неопознанными объектами задолго до этого происшествия.

В 1912 году, будучи первым лордом Адмиралтейства, Черчилль стал первым политиком в британской истории, ответившим на вопрос в парламенте о предполагаемом наблюдении НЛО.

В преддверии Первой мировой войны ходили разговоры о разведывательных полетах немецких цеппелинов. Однако на вопрос, является ли неопознанный объект в небе над Британией германским воздухоплавательным аппаратом, Черчилль ответил отрицательно.

«Что он имел в виду, можно только догадываться», — сказал ученый Дэвид Кларк, ответственный за публикацию «Секретных материалов» об НЛО.

Прочитайте также  Россия утверждает, что сбила сферический НЛО — Куриосмос

Ближе к концу Второй мировой войны пилоты Королевских ВВС начали сообщать о встречах с таинственными самолетами, которые они называли «фу-файтерами».

Официальные лица предположили, что это секретное немецкое оружие, но наблюдения продолжались и после окончания войны — и даже увеличились.

На самом деле нацисты действительно разрабатывали причудливые летательные аппараты, подозрительно похожие на летающие тарелки.

 

В июле 1952 года истребителям ВВС США пришлось подняться в воздух в течение двух выходных подряд после того, как радар обнаружил несколько неопознанных объектов, летающих в запретной зоне над Белым домом, что вызвало панику среди населения.

В ответ 28 июля 1952 года Черчилль направил своему государственному секретарю по авиации лорду Черуэллу служебную записку с просьбой о срочном расследовании.

В записке, которая стала известна как «Меморандум Черчилля», он писал: «К чему сводится весь этот бред о летающих тарелках?

«Что это может означать? Что правда?

— Позвольте мне составить отчет, когда вам будет удобно.

Прочитайте также  Что это за движущиеся огни в небе

Лорд Черуэлл, близкий друг и доверенное лицо премьер-министра, прозванный «Собакой Черчилля», поручил Рабочей группе «Летающая тарелка» провести расследование.

Совершенно секретная группа, созданная двумя годами ранее для расследования наблюдений НЛО, признала, что невозможно исключить «летательный аппарат внеземного происхождения, разработанный неизвестными нам существами по более продвинутым направлениям, чем все, о чем мы думали».

Но он сказал, что более вероятно, что наблюдения были связаны с обычными самолетами, воздушными шарами, птицами или другими природными явлениями, оптическими иллюзиями, преднамеренными розыгрышами или «психологическими заблуждениями».

Казалось, это положило конец делу.

До тех пор, пока в 1999 году внук отставного офицера Королевских ВВС не написал в Минобороны письмо с запросом об инциденте, когда Черчилль якобы запретил сообщать о столкновении с НЛО у восточного побережья Англии.

Эксперт по НЛО Джейсон Глинн считает, что правительства всего мира должны рассекретить все документы об НЛО, чтобы люди могли узнать правду. Он также отметил, что многие люди, видевшие НЛО, испытывают страх и тревогу, нуждаются в поддержке и понимании.


Поделитесь в вашей соцсети👇

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *