Магнитное поле Земли начало периодически пропадать: что происходит

Магнитное поле Земли начало периодически пропадать: что происходит

 

В последнее время ученые начали регистрировать слишком много аномалий, связанных с магнитным полем Земли. Оно периодически ослабевает или вовсе исчезает, деформируется и скручивается. Специалисты пока не могут точно сказать, что происходит с планетой.

Магнитное поле Земли начало периодически пропадать: что происходит

Американский исследователь Джеймс Кауфман опубликовал интересные результаты: почему-то плотность солнечного ветра в ночной части планеты намного выше. Как только солнце встает, эта плотность начинает уменьшаться.

Раньше плазма уходила в направлении орбиты Марса и других планет, но теперь она движется в противоположном направлении земного шара.

 

Найти объяснение, основанное на существующих физических законах, невозможно. Некоторые выдвинули невероятную гипотезу о том, что Солнце превратилось в черную дыру и теперь находится рядом с Землей.

Прочитайте также  NASA предупреждает об следующем потенциально опасном астероиде

По мнению некоторых исследователей, это могло привести к тому, что излучение движется не от Солнца к другим планетам, а от Плутона к Солнцу.

По мнению других специалистов, со стороны Марса может находиться массивное тело, излучение которого сравнимо с солнечным. Создается второй поток, который сдувает плазму Земли и уносит ее к Солнцу. Эти факты указывают на существование Планеты X или, как ее иногда называют, Нибиру.

Это только предположения, и нужно время, чтобы узнать, что на самом деле происходит с нашей планетой.

Источник


Поделитесь в вашей соцсети👇

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *