Был ли обнаружен 12 000-летний подводный город у побережья Луизианы?

Был ли обнаружен 12 000-летний подводный город у побережья Луизианы?

 

В настоящее время более 80% океана остается неисследованным. В последние годы подводные археологи обнаружили великолепные древние руины и поразительные доисторические артефакты. Ученые уверены, что в будущем будет найдено больше подводных сокровищ.

Тем не менее, некоторые открытия, такие как это, действительно впечатляют. Джордж Геле, археолог-любитель, утверждает, что у побережья Луизианы есть 12 000-летний подводный город. Это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, но все возможно, если мы сохраняем непредвзятость.

Был ли обнаружен подводный город возрастом 12 000 лет у побережья Луизианы? Есть ли древний подводный город у берегов Луизианы? 

Геле выдвинул интересную теорию, предполагающую, что у побережья островов Шанделёр в Мексиканском заливе, в 50 милях к востоку от Нового Орлеана, есть таинственные гранитные курганы. Эксперты до сих пор не поддержали его теорию, и справедливо сказать, что жюри все еще там по этому вопросу.

Это отнюдь не обычный древний город. По словам Геле, посреди города находится пирамида, и она излучает такую сильную энергию, что компас моряков неисправен.

В интервью WWL-TV местный креветка Рики Робин заявил, что компас на его лодке полностью закрутился, когда он находился в непосредственной близости от места, где находится предполагаемая подводная пирамида.

«Там находятся сотни зданий, которые покрыты песком и илом и которые географически связаны с Великой пирамидой в Гизе», — сказал Геле местному филиалу CBS. ВВЛ-ТВ.

Был ли обнаружен подводный город возрастом 12 000 лет у побережья Луизианы?

Являются ли эти руины естественными или искусственными? Фото: WWLTV

«Все выйдет на вашей лодке, вся ваша электроника», — сказал Робин.

Прочитайте также  Ученые обнаружили в Перу древнюю стоянку, относящуюся к культуре доинкского периода

«Как будто вы находитесь в Бермудском треугольнике. Это именно то, что мы получили здесь».

Робин сказал, что этот район был предметом местного обсуждения, поскольку рыбаки сообщали о ловле странных квадратных камней в своих сетях на протяжении многих лет.

«Я сразу подумал, что это куски пирамиды, потому что это было прямо там, где вращался компас», — сказал Робин.

«Кто-то спустил миллиард камней вниз по реке Миссисипи и собрал их за пределами того, что позже станет Новым Орлеаном».

«Существование этого места давно заинтриговало рыбаков и моряков Острова, знакомых с этим районом», Голос Сенбернара написал перед лекцией Геле в январе.

«Кто мог построить в этих водах сплошную гранитную структуру размером примерно с Суперкупол Цезаря, теперь покрытую илом? аренда посуды

 

«У г-на Геле есть интересные теории о происхождении, возрасте и назначении этой пирамидальной структуры».

Геле, который называет загадочный подводный объект Crecsentis, говорит, что ученые должны обратить внимание на тот факт, что гранит не встречается естественным образом в Луизиане или Миссисипи. Если это гранитные курганы, то кто их воздвиг, и откуда строители взяли гранит?

Был ли обнаружен подводный город возрастом 12 000 лет у побережья Луизианы?

Откуда взялся гранит? Фото: WWLTV

По словам Геле, эта древняя подводная загадка могла быть решена с помощью современных гидролокационных технологий и спутниковых снимков.

Открытие Геле заставило некоторых ученых заинтересоваться, и хотя они признают, что что-то находится «внизу», у них есть разные теории, пытающиеся объяснить эту подводную тайну.

Прочитайте также  Уникальная 9000-летняя святыня с символами, обнаруженными на неолитическом ритуальном участке в пустыне Иордан

В 1980-х годах исследование Texas A & M предположило, что подводный гранит был из кораблекрушений или груд балластных камней, брошенных со старых судов, сообщает WWL-TV. Возможно, камни были сброшены с испанских или французских кораблей, чтобы облегчить лодки, когда они входили в мелководье по пути в Новый Орлеан.

Профессор археологии LSU Роб Манн ранее предположил, что гранитные камни были помещены в этом месте в 1940-х годах, когда была предпринята попытка построить искусственный коралловый риф.

Был ли обнаружен подводный город возрастом 12 000 лет у побережья Луизианы?

В интервью с Адвокат Манн сказал: «Я думаю, что простой поиск под водой в этот момент не даст нам больше ответов. Когда историческая архивная работа будет завершена, глядя на записи и газеты, тогда мы узнаем, что это такое».

Манн заявил, что жизненно важно выяснить, почему грузы камня были сброшены на этом конкретном месте.

Имеет Подводный город возрастом 12 000 лет был обнаружен у берегов Луизианы?

Жорж Геле. Фото: WWLTV

Геле знает, что его спорная теория была встречена скептически, но он по-прежнему уверен, что «что-то» скрыто под водой, и, по его мнению, это структура, построенная древней потерянной цивилизацией.

«Все, что я знаю, это то, что кто-то построил город 12 000 лет назад, и он торчит в Chandeleur», — заявил Геле.

«Был ли у них кто-то на плече, который прилетел с НЛО, я не знаю.

Все, что я знаю, это то, что они оставили там много гранитных камней», — говорит он.


Поделитесь в вашей соцсети👇

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *