Любопытные магнитные аномалии в Пума-Пунку

Любопытные магнитные аномалии в Пума-Пунку

 

Было обнаружено, что некоторые камни в Пума-Пунку обладают сильным магнитным полем, и на этом месте известно множество магнитных аномалий.

Одно из самых захватывающих древних мест на американском континенте находится высоко на Боливийском Альтиплано. Это также недалеко от одного из самых красивых озер на Земле. К югу от озера Титикака и древней цитадели Тиауанако находятся невероятные мегалитические руины Пума Пунку. Сайт интересен по многим причинам. Во-первых, это дом для массивных камней. Мы понятия не имеем, как им удалось добыть, перевезти и поставить их на место. Во-вторых, площадка массивная, и камни разбросаны по огромной территории. С высоты птичьего полета кажется, что камни разбросаны повсюду. Это выглядит почти так, как будто древний катаклизм уничтожил древнее место. Впрочем, это не самая странная характеристика сайта. Что еще более важно, камни обладают уникальными свойствами. Анализ камней в Пума-Пунку показал, что они имеют магнитную природу, и магнитные аномалии на этом месте не являются чем-то необычным.

Прочитайте также  Древняя «дорога из желтого кирпича» выходит из глубин Тихого океана

Окутанный тайной

Puma Punku — одно из тех мест, окутанных тайной. Это представляет собой настоящую головную боль для основных экспертов, которые не могут объяснить, как такое обширное, полное и запутанное место было создано между 1000 и 2000 лет назад. Специалистам еще предстоит полностью понять, как древней культуре удавалось добывать, резать и формировать гранит. Остается глубокой загадкой, как массивные камни, некоторые из которых весили более 50 тонн, были транспортированы и установлены на место. Более того, некоторые камни так замысловато сложены, что между ними не помещается ни один лист бумаги.

 

Магнитные аномалии

В дополнение ко многим тайнам, связанным с транспортировкой и размещением тяжелых камней, магнитные аномалии в Пума Пунку завораживают. Есть пара видеороликов, которые показывают, насколько Puma Punku уникальна в этом вопросе. Проверить это видео, которое проведет вас по сайту и его камням, а также увидит некоторые из любопытных магнитных аномалий.

Прочитайте также  Различные факты показывают, что легендарный континент Лемурия действительно существовал


Поделитесь в вашей соцсети👇

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *