Китай хочет вернуть образцы с обратной стороны Луны

Китай хочет вернуть образцы с обратной стороны Луны

 

Китай прилагает большие усилия для изучения Луны. Ожидается, что Китайское космическое агентство вернет образцы с обратной стороны Луны и построит роботизированную исследовательскую станцию ​​на южном полюсе Луны к 2030 году.

Китай прилагает огромные усилия для исследования поверхности Луны. Их миссии «Чанъэ-4» и «5» добились значительного прогресса в изучении лунной поверхности, как ближней, так и дальней. Азиатская мировая держава стала первой страной, которая успешно совершила мягкую посадку на обратной стороне Луны, когда ее миссия «Чанъэ-5» приземлилась на Луне 3 января 2019 года. Китай продолжает свою программу исследования Луны с предстоящим «Чанъэ». Миссия e 6, которая, как ожидается, вернет на Землю не менее двух килограммов лунных образцов с обратной стороны Луны.

Прочитайте также  10 вещей, которые вы, вероятно, не знали о гравитации

 

Лунная программа Чанъэ

Как сообщает Синьхуа, Ву Вэйжэнь, главный разработчик китайской программы исследования Луны, добавил, что предстоящая миссия вернет на Землю ценный материал и что миссия Chang’e 7 будет искать источники воды на южном полюсе Луны. Но Китай не останавливается на достигнутом. Как сообщают китайские информационные агентства, ожидается, что миссия «Чанъэ-8» будет запущена в 2028 году и будет координироваться с миссией «Чанъэ-7» по строительству научной (роботизированной) исследовательской станции на южном полюсе Луны. Это будет включать в себя многочисленные исследовательские инструменты, такие как вездеходы, посадочные модули и орбитальные аппараты. Китайская миссия «Чанъэ-5» — это последняя миссия страны к естественному спутнику Земли. Миссия вернула на Землю 1,7 кг лунного материала с ближней стороны Луны.

Прочитайте также  Через 30 лет выучить иностранный язык будет так же просто, как принять таблетку - Ученые

Китай и США, новая космическая гонка

Научная роботизированная станция, которая, как ожидается, будет построена на южном полюсе Луны, призвана облегчить пилотируемую миссию на Луну в 2030-х годах, а также потенциальное строительство лунного форпоста для проживания астронавтов-людей в будущем. Тем временем миссия NASA Artemis II все еще находится на ранней стадии. Космическое агентство США недавно провело подготовку к приводнению капсулы, поскольку продолжается подготовка ко второй миссии Artemis, которая впервые с 1972 года планирует вернуть астронавтов на поверхность Луны.


Поделитесь в вашей соцсети👇

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *