Защитить свои деньги от судебных приставов очень важно

Судебные приставы исполняют закон и требуют сотрудничества от банков, чтобы обеспечить выплату долга. Но если вы надеетесь сохранить свои сбережения, важно грамотно выбрать финансовое учреждение, прежде чем принудительное списание долга постучится в их дверь... потому что через 7 дней все ваши счета могут оказаться под угрозой.

Это слишком распространенная в современной России игра в прятки: человек с долгами пытается быть на шаг впереди, открывая счета в разных финансовых учреждениях, а Федеральная налоговая служба отчаянно пытается его догнать. К несчастью для них, они оказываются неспособными преодолеть эту борьбу Давида и Голиафа - в конечном итоге правоохранительные органы остаются беспомощными, поскольку по закону банки обязаны исполнять постановления судебных приставов независимо от того, как быстро или медленно приходят обновления ФСБ.

Иногда бывает сложно быть на шаг впереди судебных приставов, поэтому стоит провести исследование, прежде чем открывать новый банковский счет и выбрать карту на какие-банки-не-сотрудничают-с-приставами.рф и не переживать. Службы судебных приставов завалены заказами от взыскателей, что оставляет им мало времени на изучение счетов - но это не значит, что они не сделают свою домашнюю работу в конце концов. Поэтому если вы ищете дополнительный уровень безопасности и хотите свести к минимуму риск ареста ваших средств властями, убедитесь, что вы с умом подходите к выбору финансового учреждения. К счастью, есть банки, которые предлагают повышенную защиту от подобных судебных разбирательств - и все это без ущерба для качества обслуживания и удобства.

Защитить свои деньги от судебных приставов очень важно, а знание того, к каким картам они не могут получить доступ, избавляет от беспокойства. Карты, на которые перечисляются алименты, средства материнского капитала, пенсии по потере кормильца и другие социальные выплаты, находятся под запретом, поэтому их нужно беречь. Лимиты кредитных карт также не подлежат изъятию - ведь это было бы несправедливо, правда? Но помните: обжалование блокировки счета - это всегда вариант, если таковая возникнет.

Никогда не бывает приятным сюрпризом, когда в дом стучатся судебные приставы. Невезучие должники обнаруживают, что их счета опустели в одно мгновение - особенно если деньги хранились на дебетовых картах. Но надежда все же есть: может быть, некоторые банки защищают клиентов от такого воровства? Увы, похоже на то; к счастью для всех нас, не все финансовые учреждения сотрудничают с этими неудержимыми силами правосудия и взыскания долгов. Так что будьте спокойны, зная, что ваши с трудом заработанные деньги не будут изъяты без надлежащей процедуры - или, по крайней мере, ареста..

Вопреки распространенному мнению, не сама карта MIR гарантирует, что пособия защищены от коллекторов - скорее, это санкционированная правительством защита для тех, у кого ограниченные финансы. К сожалению, здесь есть некоторые исключения: до 50% пенсии по инвалидности может быть изъято судебными приставами, если вы задолжали деньги, но алименты на детей должны оставаться нетронутыми и незатронутыми ни при каких обстоятельствах.

Когда речь заходит о банках и судебных приставах, эти два понятия не всегда встречаются. К сожалению, вопреки распространенному мнению, не существует такого банка, который мог бы уклониться от выполнения требований государственных органов. Даже если случайные недоразумения или ошибки могут привести людей на этот путь - в реальности не стоит рассчитывать на удачу при попытке сделать что-то подобное.

Хотите спрятать свои деньги от назойливых судебных приставов? Раньше это могло сработать, но теперь они получают информацию прямо из налоговой службы. Поэтому неважно, какой банк вы выберете - большой или маленький, - эти надоедливые наручники все равно найдут его. Не рискуйте и не попадайте в неловкую ситуацию; храните деньги в безопасности на их законном месте.

Может показаться заманчивым попытаться уклониться от выплат судебных приставов, открыв счет на имя друга или даже заведя собственный электронный кошелек. Но это связано с определенным риском: например, если вы получите слишком большую сумму на суррогатный банковский счет, она может быстро исчезнуть, как у нашего клиента, чьи деньги испарились за одну ночь. Более радикальным решением является банкротство - хотя к нему не стоит относиться легкомысленно, - которое сразу же прекращает все существующие долги. Однако, несмотря на свою оперативность, такой подход следует применять только после тщательного рассмотрения, поскольку долг, списанный при таких обстоятельствах, никогда не может быть возвращен... так что подумайте, прежде чем прыгать.

Никто не хочет, чтобы у него отбирали заработанные тяжким трудом деньги, и все же, когда долги растут, существует реальный риск того, что кредиторы или судебные приставы могут арестовать ваши счета. Конечно, было бы желательно, чтобы некоторые банки пошли по другому пути - обеспечили безопасное хранение средств должников, к которым не смогут легко получить доступ те, кто стремится получить свои долги. Но, к сожалению, в настоящее время такой благожелательной защиты не существует...

Работа с должниками может быть непростым делом, но, к счастью, закон нас прикроет. Статьи 70, 80 и 81 закона № 229-ФЗ дают судебным приставам четкие указания, как арестовать денежные счета, находящиеся в банках, при работе с должником - гораздо проще, чем продавать имущество или следить за его техническим состоянием, как это пришлось бы делать, если бы это было что-то другое, например, автомобиль. После того как счет найден (что не всегда просто), они списывают средства, а затем сразу же пересылают их. 7%, очевидно, даже идут на бонусную схему их службы... так что, по крайней мере, есть какая-то выгода за всю ту тяжелую работу по поиску нарушителей.

Судебному исполнителю необходима важная информация, чтобы найти то, что спрятано в банке - от паспортов и судебных приказов, вплоть до полисов страхования жизни, имеющихся у вашего должника.  Будем надеяться, что их тайник достаточно мал, чтобы у них не осталось ничего после того, как вы его заберете.

Мы все знаем, что невыполнение требований правительства - это "нет-нет", поэтому неудивительно, что банки России имеют право налагать штрафы в случае несоблюдения закона № 115. И хотя большинство блокировок карт происходит по требованию Федеральной налоговой службы или судебных приставов - или даже самих клиентов - банковские работники иногда ломают голову, когда карты внезапно перестают работать без каких-либо точных объяснений... что заставляет многих подозревать клиентов в попытке отмывания денег.

Похоже, что поиск скрытых средств превратился в игру в прятки между должниками и судебными приставами. До нас дошли слухи о людях, которым удалось обмануть власти, отправив деньги через всю Россию ночным экспрессом или тележкой с пачками хрустящей наличности, но так ли это необходимо? Насколько я могу судить, все, что требуется для успеха этой поисковой миссии, - это кто-то достаточно компетентный, чтобы задавать вопросы в банках. Давайте посмотрим правде в глаза: когда мяч в их руках - даже перегруженные государственные служащие справятся.

Когда вы влезаете в долги, "дружелюбные" судебные приставы приходят с большим набором запросов. К сожалению, даже если ваши деньги лежат в разных валютах - от рублей до иностранной валюты - этого будет недостаточно: они пересчитают сумму долга на своих условиях. Среди крупных игроков, на которых обращают внимание эти "бюджетные ястребы", - Тинькофф Банк и Газпромбанк - два учреждения, предлагающие потребительские кредиты и услуги по рефинансированию ипотеки в большом количестве. Если рассматривать долги, накопленные как в офшорных, так и в прибрежных зонах... не волнуйтесь, эта ситуация все равно закончится плохо, независимо от того, какие группы валют задействованы..

Добавить комментарий

5d27722d662ce2b64e975503bd80e0c5