Белорусы выиграли 12 наград на чемпионате мира по самбо в Сочи

Накануне в Сочи закончился очередной чемпионат мира по спортивному и боевому самбо (самооборона без оружия) — единоборству, которое, по сути, создал житель россии Анатолий Харлампиев. Отметим, что в 2015-м году Шевченко также взяла золото и на чемпионате Европы. Украинское государство представляли 20 самбистов, которые завоевали девять наград: золотую, две серебряные и шесть бронзовых. Харьковская самбистка благополучно дошла до финала, выиграв у всех соперниц болевым приемом.

Кроме того, серебряную медаль чемпионата мира в весовой категории до 48 кг среди женщин завоевала харьковчанка Анастасия Новикова.

Серебристыми призерами стали Анастасии Новикова (до 48 кг) и Андрей Кучеренко (до 57 кг, боевой раздел). На главном турнире года за победу боролись не менее 500 спортсменов из 90 стран мира: по спортивному самбо среди мужчин и женщин и по боевому самбо среди мужчин.

Прочитайте также  Apple готовит недорогой iPhone с LCD-дисплеем

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил поздравление сборной команде РФ, победившей на сочинском мировом турнире по самбо в общекомандном зачете.