Гран-при Формулы-1 пройдет сегодня в Англии

В конце рабочей недели финн продемонстрировал лучшее время в обеих свободных практиках Гран-при Англии. Согласно статистике, за последние 20 лет те, кто стартовал с первого места, пересекал тут финишную черту первым только 6 раз.

Вторым финишировал партнер Хэмилтона Валттери Боттас, который сумел пробиться с девятого места, а на последних кругах использовать проблемы гонщиков команды Феррари с шинами. Нужно сразу обозначить, что Вальтери из-за трудностей с коробкой передач получил штраф минус 5 пунктов и стартовал только девятым. Феттель из-за прокола колеса отправился в боксы и вовсе на заключительном круге. Накануне вторую пятничную тренировку одержал победу финн Валттери Боттас из заводской команды Mercedes. Как выяснилось, у немца тоже был прокол и тоже переднего левого колеса!

Топ-3 замкнул Кими Райкконен, которому довелось провести лишний пит-стоп из-за сложностей с шинами. Русский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят имеет в своем активе 4 балла и занимает 16-е место. Карлос Сайнс-младший (Испания, «Торо Россо», 29), 10. Квяту повезло чуть больше: Сайнсу довелось закончить гонку, а Даниил отправился в боксы.

Прочитайте также  Какую долю занимает новая ОС Oreo среди Android-устройств?

После Гран-при Англии первое место в общем зачете занимает германец Себастьян Феттель (177 очков).